Спортивные занятия в нашей школе направлены на комплексное и полноценное физическое развитие детей и создание всех условий для их продуктивной учебной, научной и творческой деятельности. Дети обязательно должны менять нагрузку, перемежая интеллектуальные занятия физической нагрузкой, поскольку это помогает лучше снабжать мозг кислородом и достигать больших результатов в любом процессе. Для детей разных возрастов разработаны разные програамы занятий.

Для развития массового спорта в школе работают спортивные секции:

№ п\п Названия секций Охват учащихся Возраст
1 Подвижные игры 20 чел. 8-9 лет.
2   30 чел. 8-15 лет
3   50 чел 8-15 лет
4   15 чел 10-12 лет
5 Волейбол (девушки) 45 чел 12-18лет
6 Баскетбол (юноши) 15 чел 8-9 лет
7 Тренажерный зал 40 чел 15-18 лет
8 Аэробика 20 чел 12-13 лет
9   20 чел 15-18 лет
10   20 чел 13-14 лет
11   20 чел 8-10 лет
12   20 чел 8-12 лет
13   40 чел 8-10 лет
14   20 чел 16-18 лет
15   15 чел 9-11 лет

Положение о школьном спортивном клубе

Осенний кросс

16 сентября состоялся традиционный осенний кросс. В этом учебном году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, все спортивные мероприятия проводятся строго по классам. Осенний кросс, в рамках Президентских состязаний, не составил исключения. Итоги подведены в каждом классе и по звеньям. В результате, победителями стали: 1 место - Гаровской Савелий и Кокушина Аня, 2 место - Карзин Арсений и Передерий Полина, 3 место - Боков Кирилл и Сахарова Катя.

Президентские состязания

29 ноября проведены основные виды программы Президентских состязаний по классам. 1).Подтягивания на перекладине (для мальчиков) и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (для девочек). Среди учащихся начальных классов 1 место заняли Карзин Арсений и Зайцева Полина, 2 место - Гаровской Савелий и Кокушина Аня, 3 место Червин Толя и Гаровская Варя. Среди усащихся среднего звена: 1 место у Кузьмина Кирилла и Романовский Эли, 2 место у Качкова Гриши и Маликовой Арины, 3 место у Лысачева Антона и Голышевой Насти. Среди старшеклассников победили Никулин Максим и Богачкина Наташа, 2 место у Кузьмина Никиты и Маликовой Яны и 3 место у Зайцева Матвея и Передерий Яны. 2) Прыжок в длину с места: в 1-4 классах - 1 место у Червина Толи и Кокушиной Ани, 2 место у Карзина Арсения и Передерий Полины, 3 место у Бокова Кирилла и Сахаровой Кати. В среднем звене 1 место заняли Берязин Даня и Маликова Арина, 2 место - Вересов Кирилл и Овчинникова Маша, 3 место - среди мальчиков Качков Гриша и Сивков Антон, среди девочек Романовская Эля. Среди старших классов - 1 место у Никулина Максима и Лазаревой Иры, 2 место у Кузьмина Никиты и Богачкиной Наташи, 3 место у Лазарева Семена и Передерий Яны. Поздравляем победителей!

Фотокросс

В ноябре - декабре учащиеся школы участвовали в творческом конкурсе в рамках Президентских состязаний. В этом году конкурс прошёл в дистанционном формате в форме фотокросса. Каждый класс представил фотографии по 5 номинациям: "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!", "Наш любимый вид спорта", "Капля никотина убивает лошадь", "Бац! Бац! Мимо!", "Физкульт - привет! Физкульт - ура!". Все фотографии соответствовуют предложенным номинациям, очень оригинальные и позитивные. Все участники достойны быть победителями. По итогам конкурса в школе оформлен стенд.